Ремонт рулевой рейки Ford.

Мы много писали об устройстве рулевой системы автомобиля. О различных неисправностях рулевого управления. О важности своевременно проводить диагностику системы управления. Давайте в краткой форме рассмотрим ситуацию с неисправностью механической рулевой рейки на примере Ford, последовательностью действий специалистов Центра рулевого управления ReGrands при поиске неисправности и собственно самого ремонта. Подкрепим все это несколькими фотографиями.
Какие обычно бывают проблемы у такого автомобиля? Это может быть стук рулевой рейки. Может появиться шум при вращении рулевого колеса. Происходит «закусывание» руля. В нашем Центре рулевого управления ReGrands мы проведем определенные процедуры по поиску неисправности, а затем займемся ремонтом рулевой рейки Ford. Мы хорошо знакомы со всеми проблемами системы подвески данного автомобиля, т.к. не раз проводили ремонт рулевого управления и выкладывали фотоотчеты в нашей группе в VK.

Какой тип рулевого управления?

Компания Ford, как и большинство производителей автомобилей, использует рулевое управление нескольких типов:
1.  ГУР – Гидроусилитель руля (ГУР) — это механическая система автомобиля, которая увеличивает усилие на руле. Благодаря гидроусилителю руль легко вращается, а водитель практически не ощущает сопротивления при повороте колес на низких скоростях и маневрировании.
2.  ЭУР — Электрический усилитель руля. Электромеханическая система автомобиля, предназначенная для снижения управляющего усилия, прикладываемого к рулевому колесу. Другие названия Электромеханический усилитель руля (ЭМУР). В такой рейке электродвигатель потребляет энергию только при повороте рулевого колеса. (Датчики угла поворота отслеживает все управляющие воздействия на рулевое управление и производит увеличение крутящего момента, передаваемого через рулевое колесо, по определенному, специально подобранному для автомобиля алгоритму в зависимости от скорости движения автомобиля. Что позволяет существенно снизить расход топлива и повысить комфорт управления автомобиля!)
Мы определяем, какая рулевая рейка используется на данном автомобиле и проводим внешний визуальный осмотр. Затем поднимаем автомобиль на подъемнике и осматриваем рулевую систему и всю переднюю подвеску снизу на предмет износа.
Далее, в зависимости от обнаруженных дефектов выполняем следующие работы:
  • диагностика всей системы рулевого управления;
  • снятие и установка рулевой рейки;
  •  разборка и тщательная мойка рулевых реек;
  • шлифовка, полировка валов;
  • замеры и подбор необходимых для ремонта комплектующих;
  • сборка, регулировка и проверка рабочих характеристик рулевой рейки на спец.стендах.

ReGrands — любой ремонт рулевой рейки Ford

В Центре рулевого управления ReGrands специалисты готовы произвести ремонт любой модели автомобиля компании Ford. Это могут быть и гидравлические и электрические рулевые рейки, насосы ГУР, другие детали подвески. Весь ремонт рулевой рейки со снятием и установкой производится за один рабочий день. Все запчасти только оригинальные и поставляются в наш Центр от завода изготовителя. На базе нашего Центра осуществляем все ремонтные работы, касаемые системы рулевого управления, а именно: полировку, шлифовку элементов рулевой рейки, замена ремкомплектов (включая собственное изготовление втулок), регулировку самой рейки и проверкой на стенде на финишном этапе ремонта.
Мы используем только немецкое оборудование, наши специалисты постоянно повышают свою квалификацию за рубежом. И наконец, на все виды наших работ мы предоставляем честную гарантию.
Если у Вас возникли вопросы, Вы всегда можете их задать нашим специалистам:
8(846)244-33-55 или 8(987)908-95-95 (Viber, Whats App)
С уважением «ReGrands» – Центр рулевого управления».

related posts

Рулевая рейка BMW
Уязвимость электро реек на автомобилях BMW
Ремонт рулевой рейки BMW
Ремонт электрической рулевой рейки BMW
Фильтра ГУР ATG
ФИЛЬТР В СИСТЕМЕ ГУР
Гарантия на рулевую рейку после ремонта – миф или реальность?
ДИАГНОСТИКА РУЛЕВОЙ СИСТЕМЫ
НАШ ПАРТНЕР — «РеЛюкс»