Скупой платит дважды, а то и трижды!

Рулевая рейка — стоит ли так переживать?

Скупой платит, и платит, и платит….  Это не предположение, а констатация фактов основанных на длительных наблюдениях за действиями и поступками скупых людей. Причины могут быть разные – это и мало средств, и просто не умение считать деньги, и просто жадность, но в любом случае необходимо уметь просчитывать последствия от такого странного решения – заплатить меньше там, где нужно заплатить больше. Может это и каламбур, но давайте разберемся.

Вот возьмем к примеру важнейший узел автомобиля – рулевую рейку. От ее правильной работы зависит Ваша безопасность при движении, и даже жизнь. И, опять же допустим, она сломалась. Какие Ваши действия? Их всего три:

  1. Купите новую рейку и меняете сломанную в сервисе.
  2. Отремонтируете старую, сломанную рейку, в сервисе.
  3. Вы сами, в гараже, с помощью соседей осуществляете ремонт сломанной рулевой рейки по инструкции.

Сами с усами или все такие есть специалисты?

Какой вариант Вы выбираете? Ну, если считать себя практичным и ответственным человеком, то третий вариант выбрасываем сразу. Такие вещи в гараже не ремонтируют.  Остается два варианта и вот тут надо подумать и взвесить все «за» и «против». Начнем процесс «взвешивания». Рассмотрим вариант два. Заехать в какой-нибудь сервис и попросить произвести ремонт рулевой рейки. Если сервис к тому же не официальный, то работа будет стоить не дорого, да и ремкомплект не такой дорогой. Одним словом — «дешево и сердито». Правда потом выясниться, что нужно провести юстировку всего рулевого механизма, но, не беда, заедем в другой сервис, где такие услуги оказывают и выполним эти работы.

Опять «дешево и сердито». Чуть позднее выяснилось, что сальники были не те, да и систему забыли промыть. Не беда, поменяем, промоем, тем более, что «не дорого и сердито». В итоге: тут, там, и всё это ведет к существенным тратам. Тогда зачем ездить в разные места, где вам не предоставят никакой гарантии, а на все ваши претензии будут отвечать: ну это так произошло. Надо было сразу к нам приехать, а теперь нам вот все пришлось переделывать, с вас за это вот столько то… Зачем тратить своё время, нервы, деньги, обслуживаться в местах, где вам не предоставят никакой гарантии?

Время деньги.

Теперь вариант первый. Вы можете купить где-нибудь рулевую рейку и приехать в сервис ее ставить, а она НЕ ПОДХОДИТ!!! Вот это номер! Все цифры с VIN указанны верно, рейка должна подходить, а не подходит. Все дело в том, что на самом деле на рынке автозапчастей существуют и контрафактные товары. Деньги Вы заплатили, а нужного товара нет. Пока Вы будете разбираться, пока будете доказывать – сколько времени пройдет? И вряд ли вы найдёте виноватых. Тут скажут: вы не то купили. Там скажут: вы не так установили. Так что же выбрать? Куда обратиться, чтобы всё вышеперечисленное обойти стороной?

Ремонт рулевой рейки — это «РеГрандс». Проверено!

Могу рекомендовать «РеГрандс». У них всё в одном месте: большой склад запчастей и узлов рулевого управления, своя ремзона, магазин! Отремонтируют, заменят, обслужат и гарантию дадут, причем как на продукцию (новую, оригинальную, восстановленную),так и на все работы! Все дело в том, что «РеГрандс» это специализированный автосервис, и его специализация – рулевая система Вашего автомобиля. У них имеются все необходимые сертификаты. Все специалисты прошли обучение по ремонту рулевой системы. И если Вы приехали в этот сервис с проблемой в рулевой системе, то и диагноз и процесс «лечения» будут делать профессионалы.

Если они скажут надо менять рейку, то надо менять. И не по тому, что им лень ремонтировать или они хотят заработать на продаже рейки, а у них благо их «видимо-невидимо», а потому, что так правильно! Для Вашей же безопасности правильно! Если же они скажут — рейку в ремонт, то они и отремонтируют, и поставят, и гарантию дадут.

Что я хотел сказать про скупость. Не стоит экономить на своей безопасности. Лечение дороже выйдет. Автомобиль  — транспортное средство повышенной опасности, поэтому оно должно быть всегда в исправном состоянии. И если Вы начали экономить на исправности своего автомобиля, значит Вы должны немедленно оплатить или увеличить страхование своей жизни и жизни Ваших родных и друзей.

related posts

Рулевая рейка BMW
Уязвимость электро реек на автомобилях BMW
Ремонт рулевой рейки BMW
Ремонт электрической рулевой рейки BMW
Фильтра ГУР ATG
ФИЛЬТР В СИСТЕМЕ ГУР
РЕМОНТ РУЛЕВЫХ РЕЕК FORD
Гарантия на рулевую рейку после ремонта – миф или реальность?
ДИАГНОСТИКА РУЛЕВОЙ СИСТЕМЫ